Услуги риэлтора

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

У нас уже длительное время не получается продать квартиру. Мне знакомые советуют обратиться к риэлтору, чтобы ускорить процесс. Но думаю, его услуги будут слишком дорогие как для меня, так и для покупателя. Или может я не права? Подскажите, кто пользовался услугами риэлтора, кто должен его оплачивать?

Мне кажется, что если вы воспользуетесь услугами риэлтора, то вы и платить ему будете. Но уж никак не покупатель. Но то, что их услуги не дешёвые, это точно.

Кстати, обращаясь в агентство по недвижимости, нужно быть внимательной. Потому что некоторые риэлторы просят за свои услуги не фиксированную сумму, а определенный процент. А это может быть очень много.

А мы хотим дом купить. И когда просматриваю объявления, по продаже жилья, часто встречаю фразу, о том, что услуги риэлтора покупатель не оплачивает. Это конечно хорошо, но мне стало любопытно, почему так. И вот нашла статью о том, кто платит риэлтору, покупатель или продавец квартиры https://www.habrealty.ru/prodavtsu/kto-platit-za-uslugi-rieltora-v-habarovske.html Надеюсь, вам будет интересно узнать для себя эту информацию.

У нас уже длительное время не получается продать квартиру. Мне знакомые советуют обратиться к риэлтору, чтобы ускорить процесс. Но думаю, его услуги будут слишком дорогие как для меня, так и для покупателя. Или может я не права? Подскажите, кто пользовался услугами риэлтора, кто должен его оплачивать?

Пользоваться услугами частного риелтора не рекомендую, ставки за услуги у них плавающие, да и часто завышены. Если уж занялись продажей квартиры или приобретаете новую, то обращайтесь в специальные агентства, они знают свою работу и за короткий срок быстро решат ваш вопрос. Вот к примеру в Москве есть агентство элитной недвижимости http://www.domell.ru/, зайдите к ним на сайт и почитайте отзывы, вам сразу все будет понятно, ну а за комфорт приходиться платить конечно.

Цитата
Милосская написал:
Так может вы поставили слишком высокую цену и поэтому не можете найти покупателя? Посмотрите в интернете рыночные цены на недвижимость в вашем районе, поставьте цену немного ниже рыночной или предложите торг в объявлении, и я думаю дело сдвинется с мертвой точки

А я считаю, что если вы хотите продать квартиру в короткие сроки и по хорошей цене, то лучше обратиться в агентство недвижимости. И дело даже не только в том, что они смогут вам быстро найти покупателя, но и в том, что они будут вести сделку от начала и до конца. Сейчас ведь очень много мошенников развелось, можно остаться и без квартиры, и без денег. Нам тоже нужно будет продавать однокомнатную родительскую квартиру в Питере, хотим доложить деньги и купить что-то попросторней. Планируем сюда обратиться и для продажи, и для покупки квартиры http://benua.org/
Изменено: Мурашка Мурашка - 22.06.2018 15:05:27

Вопрос цены быть может.

Покупатель отдает процент от стоимости)) Вы платить не будете)))
Страницы: 1 2 След.
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация