Металлические коронки

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Ребят, поделитесь мнениями. Планирую ставить металлокерамику, но не могу решиться – мостовидный протез или на штифт. Имплантация дороже, средств много нет, но хочется, чтобы было красиво. Что посоветуете: дешево и сердито с мостом, или поднакопить и имплант поставить?

Имплант однозначно круче, тем не надо соседние зубы точить. Хотя если их по-любому обтачивать, то можно и протезом удовлетвориться. Особенно если речь о боковых зубах идет, там не так видно. А вот на «улыбку» я бы безметалловую керамику ставила, чтоб не палиться на просвет.

Имплант, если собственный корень зуба почил в бозе. Пока собственный корень функционален, ставьте на него коронку. Сейчас хорошая металлокерамика, аллергии не вызывает. Потом, если корешок сдаст позиции поставите штифт.

Я смотрю, мнения разделились. Прям не знаю к которому лагерю примкнуть.

Примыкайте к тем, где финансовый баланс сходится)). Посчитайте, во сколько обойдется штифт, где стоит зуб и реально ли там нужна дорогущая коронка? Если средства позволяют, тогда вообще не понимаю, чего мы тут перетираем – ставьте безметалловую на импланте и забывайте о ней лет на 15.

Я ставила металлокерамику на «мост», зубы опорные все равно требовали коронку, я ничего не теряла. Потихоньку коплю на штифт, ведь протез все равно надо менять. Не хочу, чтобы к старости челюсть истончилась, тогда вообще треш будет.

Вообще у меня вопрос не на один зуб, там несколько надо «короновать». Теперь думаю, что, наверное, тот что на виду будет, лучше штифтом, а боковые могут и мостом пока перебиться, их не видно. Так будет дешевле и результат нормальный.

Думаю, чем гадать, просто пойдите к доктору, пусть посмотрит фронт работ и даст прогноз по стоимости. Тут нормальные врачи работают, сходите, пообщайтесь. Клиника Зууб -https://zuub.ru/metallokeramicheskie-koronki.html.

Надо волноваться по факту. А то, может, нарастят на собственном корне и пойдете гулять без всяких коронок. Сейчас много способов реставрации и протезирования. Хотя надо отдать должное, современная металлокерамика смотрится круто и выходит недорого.

Вообще протезирование зубов https://www.esteticadent.ru/uslugi/metallokeramika-v-khabarovske/ дешевле нежели имплантация зубов, но с другой стороны имплант прослужит дольше.
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация