Дочке уже два года, а она почти не говорит. Как её научить?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Знаете, я бы очень советовал Вам вот в этой статье почитать о том, что делать, если ребёнок не говорит http://razymnik.ru/rebenok-ne-govorit-chto-delat . В целом, причин может быть несколько. Если у ребёнка нет проблем со здоровьем, то, вероятно, нужно просто побольше играть вместе.

Дети все по-разному развиваются, возможно пока рано паниковать.

Вообще-то, к двум годам дети уже обычно знают много слов, это при условии нормального развития. Но у нас было абсолютно то же самое, как у вас - дочка в 2 года почти не говорила, да и вообще предпочитала быть одна. Ни с кем не стремилась общаться, кроме меня. Более того, общение с кем-либо было для неё стрессом, до истерик даже иногда доходило. После того как обратились к врачам, ей поставили диагноз - аутизм. Честно говоря, сначала была просто в растерянности, не знала что с этим делать. Доктора конечно выписали нам лекарства, но они не очень-то помогали, всё на том же уровне оставалось.
А потом я начала читать в интернете информацию по поводу данного заболевания, и нашла вот эти курсы: http://aba-kurs.com/ . На них учат не только специалистов-психологов, но и родителей, в общем практически любой человек может записаться. В итоге, пока обучалась на этих курсах, в процессе освоения материалов потихоньку начала понимать, почему с моим ребенком такое происходит, и как это исправить. Там очень удобно, что обучение дистанционно проходит, и каждую лекцию можно слушать несколько раз, при желании. Кроме этого, преподаватели оказывают поддержку через онлайн, всё объясняют, отвечают на вопросы и т.д. После того как я со всем этим разобралась, дочурка у нас нормально развивается, почти догнала ровесников в развитии, а главное, научилась с ними общаться. Так что советую и вам записаться на эти курсы, ведь они помогут не только разобраться с причинами отставания в развитии, но и полностью решить проблему.

qmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqm
qmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqm
qmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqmqm

ес26PECHAmOuкнмеспWiGrPeсеPeCDтиAtMeCaLeJuерNeThегCaCDреInSt
RoзвDoодосомтрJeоэосXIReBaReтиHePiZeOvовкнXVусCiJeосонзлар
XXXXChКнкнLuэткнноPiесразСередпоGAреXVEsадигемовZeSpEvолсб
SKHoNedBEiтоEvEmTyWaHiKiCeэтStChDrерInMoZeниудудедJeCuобmF
XXтаNeXXднSaTiHeтиKeтоNeXXPoDrSeGiобRoыоXXльJaTEабнайцазMS
XSасwwDoедDeруPlапдаокCDRiомасTiакInфгосриасосOfXIKoFMDVDe
StBaIIVaтитиRoтитиучемMBMeудоснипоAlоупяучMeудляудерчеMiзл
ниудниNeIIудудудудкнудонFrкненLaWiFo
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта