Чем помыть стиральную машинку?

Чем помыть стиральную машинку?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Девочки, расскажите, чем можно внутри помыть/почистить стиральную машинку? Слышала какие-то растворы с содой и лимоном запускают "стираться". Делитесь советами!

Я просто лимонку засыпала в отделение для порошка и ставила на трехчасовую стирку. Вроде помогло)

Я где-то раз в месяц запускаю свою стиральную машинку на какой-либо режим стирки "в холостую", в отсек для порошка сыплю лимонку (лимонную кислоту, продаётся в любом продовольственном магазине). Пользоваться всякими калгонами и подобным я бы никому не посоветовала, пустая трата денег, и стиралка ломается быстрее в разы.

Плюсую к комменту выше, я только так и делаю. И тоже не советую использовать Калгон, от него наоборот портится стиралка - у моей тёти стирался так сломалась за год, пришлось выбрасывать, даже ремонтировать там было нечего. Ещё можно при стирке добавлять в отсек с порошком немного соды кальцинированной, я такую в фикс прайсе покупаю.

Я тоже кладу в отсек для порошка лимонную кислоту либо соду и запускаю машинку стирать пустую на час примерно 1 раз в месяц-два. Машинка мне служит уже 7-й год! Нарадоваться не могу!

Плюсуюсь за лимонную кислоту, так же делаю и мастер советовал.

Так вроде в порошке уже есть составляющее вещество для чистки стиралки. Я просто иногда в холостую запускаю машинку на 90 градусов и все.

Та что-то я вот мыла лимонной кислотой машинку и в итоге она завершила своё земное существование. Пришел мастер, посмотрел, сразу спросил - чем чистили? Ну я и сказала - лимонка. А она такой - ааа, ну понятно всё тогда, такие машинки нельзя так чистить. Так мне и пришлось купить стиральную машину в запорожье. Дорого мне обошелся дешёвый способ чистки. Так что подумайте дважды прежде чем лить в вашу технику что-то.
P.S. была машинка indesit, так что знайте что она такое точно не переваривает.

Зайдите в магазин бытовой химии и вам там посоветуют средство.

Нет смысла покупать специальную химию, т.к. от лимонной кислоты эффект такой же
Страницы: 1 2 След.
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация