Перепланировка квартиры

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Переехали мы в новую квартиру, затеяли ремонт. Очень хочется сделать перепланировку, а именно объединить туалет с ванной в единое помещение и кухню с залом, как в квартирах- студиях. Как думаете разрешение обязательно в данных случаях или можно обойтись?
Изменено: Оля Т - 24.05.2018 23:20:08

А Вы уверены, что хотите этого? Как по мне не совсем удобно когда сан. узел и ванная в одном помещении. Да и совмещать кухню с гостиной не лучшее решение, запахи после приготовления будут по всей комнате. Но это мое личное мнение, а Вам советую подумать хорошо, перед тем как сносить стены.

Автор, конечно лучше сделать согласование перепланировки квартиры.Тем более в вашем случае сносить Вы будете не мало стен. Если нажалуются соседи, то Вам грозит как минимум штраф, а если в будущем решите продать эту квартиру, то вовсе не сможете этого сделать без нового кадастрового паспорта. Времени много не займет, зато будете спокойно делать ремонт. Если Вы из Санкт Петербурга, то можете обратиться например в этот центр-согласования, думаю там Вам больше объяснят,чем здесь на форуме.

У меня знакомые совмещали балкон с комнатой и никакого разрешения не брали. Живут, пока никто не жаловался. Но мне также кажется, что это до поры до времени. Хотя у них не такая масштабная перепланировка, возможно и не нужно было в их случае оформлять документы?
Изменено: Мария М - 24.05.2018 23:42:52
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация