Собака в квартире с детьми

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте! У меня двое детей 9 лет старшему, а второму еще года нет. Старший уже год бредит собакой. Просит подарить джек рассела. Я вся в сомнениях. Парень вроде и взрослый. Но не ляжет ли забота на меня? И подходит ли порода детям?

Здравствуйте! Если не уверены, стоить ли заводить собаку - не заводите. Ляжет все скорее всего на ваши плечи. Когда будете уверенны, что собака нужна, мой совет - подберите другую породу. Расселы неугомонны, им нужно очень много движения. Выносить эту породу могут такие же неугомонные хозяева, а иначе собака будет утомлять.

Собака в квартире - это сложно. Я бы не стала заводить.

Если второй ребенок слишком маленький, то Вы процентов 90% справляться с такой нагрузкой не сможете. Постоянные напоминания о прогулках, кормление – все это ляжет на Ваши плечи. Учтите, что щенки еще и в квартире могут в туалет ходить. Соответственно, Вам придется дополнительно убирать за ним. А днем кто будет выводить собаку, пока старший сын в школе? Подождите еще годик или два, а потом можно какую-нибудь более спокойную и маленькую собачку завести.

Если решите завести, то обязательно с щенячьего возраста.Ни в коем случае не берите взрослую собаку.Они очень любят детей,и если должным образом ухаживать и любить то она станет членом вашей семьи.

Я категорически против собаки в доме с ребёнком. А если у дитя аллергия на шерсть? Что, собачку на улочку? А если не получится пристроить, что тогда? К тому же, собака может покусать ребёнка или поцарапать.

Я против собаки в доме.

А у нас есть собака и ребенок. И вполне уживаемся)) Причем собака - овчарка))

Ну что, подарили?

Я тоже думала, что ребенок будет заниматся собакой и выгуливать а оказалось что нет, все заботы лягли на меня, так что подумайте стоит ли заводить собаку.....
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация