Делитесь рецептами простых и быстрых тортов или пирогов.

Делитесь рецептами простых и быстрых тортов или пирогов.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Делитесь рецептами быстрых и простых рецептов пирогов или тортов. Хочется не возиться у плиты два часа. Но и не магазинное. 20-30 минут, и все готово. У каждой хозяйки есть что-то такое в запасе. Выкладывайте сюда рецепты. Я могу поделиться яблочной шарлоткой (моим она уже надоела).
5 яиц,
1 стакан сахара,
щепотка соли,
мука
2-3 средних яблока
Взбиваем белки с сахаром до крепких пиков, добавляем желтки, соль и муку, столько, чтобы тесто было похоже на густую сметану. Режем яблоко кубиками, смешиваем в тесто и в духовку, разогретую до 180 градусов. Полчаса - шарлотка готова. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Изменено: LubimayaToboi - 02.07.2016 12:30:01

Я лентяйка, а потому долго у плиты стоять не люблю. А мои мужчины - муж и сын, выпечку различную очень даже любят. Я покупаю слоеное тесто в магазине, и делаю и пироги, и треугольники, и слойки с разной начинкой. Любимые - картошка с мясом, сыр с колбасой, сгущенка, варенье из ягод. Быстро, вкусно, недорого и без заморочек!

Делюсь дешевым, вкусным и универсальным рецептом - рогалики с яблоками.
Нужно полстакана теплого молока, 2 ст ложки сахара, 2 ст ложки муки, 1 ч ложка дрожжей (сухих), смешать и поставить на полчаса в теплое место. Перетереть 400 гр маргарина или сливочного масла и 3 ст муки, до однородной массы. Смешать опару и мучную смесь, получится тесто. Три яблока чистим, режем мелкими кубиками, добавляем сахар. Тесто раскатываем, режем на треугольники (маленькие), в каждый треугольник кладем яблоки и заворачиваем. Складываем на противень, предварительно смазанный маслом. Когда все рогалики готовы, убираем их в предварительно разогретую до 180 гр духовку и выпекаем до готовности. Вытаскиваем, посыпаем сахарной пудрой. Блюдо готово))

Медовик

Ингредиенты:
-Мука – 300 г
-Сахар — 200 г
-Сливочное масло — 100 г
-Мед — 2 ст. л.
-Яйца — 2 шт.
-Сода — 1 ч. л.
Для приготовления крема:
-Сливочное масло — 300 г
-Сгущенное вареное молоко — 1 банка
-Грецкие орехи — 100 г
Для украшения:
-Шоколад – по желанию

Приготовление:
1. Растапливаем сливочное масло, сахар, а также мед, желательно на водяной бане, не забывая помешивать, примерно 4-5 минуты.
2. Затем добавляем соду и опять мешаем, потом наступает очередь яиц и муки.
3. Замешиваем тесто, оно должно получиться не крутое, а среднее. Даем остыть 30 минут, раскатываем порционные шарики — наши будущие коржи, обычно их 7- 8 штук.
4. Выпекают коржи примерно 3-5 минут, при температуре 200° C в духовке, пока они не зарумянятся.
5. Обрезаем ровно коржи и готовим крем. Взбиваем сливочное масло и частями отправляем в него сгущенное молоко. Украшаем торт и оставляем пропитаться.
Приятного аппетита!

Девочки, какие рецепты хорошие. Я тоже напишу:
Тесто:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Крем
400 г сметаны
1 стакан сахара
Крем:
400 г сметаны
1 стакан сахара.

Способ приготовления
  1. Яйца и сахар взбить в густую пену. Осторожно добавить 1 стакан муки, слегка перемешать.
  2. Печь в форме 20-30 мин. Духовка должна быть разогрета до 170-180С.
  3. Пока бисквит остывает - приготовить крем. Чтобы сметана лучше взбивалась, она должна быть холодной и ее можно немного отцедить в марле. Добавить в сметану 1 стакан сахара и взбить миксером. Полученным кремом смазать бисквит.

мой самый любимый быстрый торт это вафельные коржики перемазанные сгущенкой :))) А что? Быстро и необычайно вкусно ;);-)

Для меня проще шарлотки не бывает ничего, бывает каждый день на столе, но сейчас уже надоела конкретно, и я сейчас осваиваю клафути с вишней) По факту тоже ничего сложного, смешать ингредиенты и в духовку.
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация