Путешествие за границу

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Девушки, как часто вы ездите отдыхать за границу? Вы ездите по путевкам или как говорится "дикарями"? Как обычно вы передвигаетесь, ходите ли на экскурсии? Я в этом году планирую куда-нибудь слетать, хочется посмотреть достопримечательности, успеть увидеть много чего. Как лучше найти гида, на месте или заранее как-то договориться с подходящим человеком?

Мне кажется если ехать по путевке, то из отеля вы можете отправиться на любую экскурсию. Не думаю что с этим могут возникнуть проблемы. Если ехать не по путевке, то уже на месте можно найти объявления об экскурсиях.

Меня кстати тоже интересует этот вопрос, я давно мечтала побывать в Турции и прогуляться по Стамбулу, а там мне кажется без знающего человека никак. Я слышала о новом проекте, в скором времени ожидается запуск, так вот он позволяет найти гида по нужной вам стране. Мне кажется очень удобно, во время путешествий бывает не хватает очень такого человека, который все покажет, расскажет. Сохранила себе эту ссылку на будущее, сайт планируется заполнить в феврале как я поняла, так что к лету будет куда обратиться, гид в Стамбуле мне очень пригодится.

Я обычно стараюсь ездить отдыхать по путевкам, где все включено, в том числе и экскурсии различные, гид и т.д. Да и если ехать в какой-то курортный город, то там на каждом шагу услуги гида, переводчика и экскурсий с автобусами. Так что я бы советовала все таки ехать по путевке, это во многом упрощает организационные вопросы.

Я если честно никогда не пользовалась услугами личного гида, обычно когда заказывала тур, то экскурсионная программа была включена, ну и отдельно по желанию можно было еще заказать. Но в этом году решили покататься на лыжах и махнуть в горы! Определились, что оптимальным в нашем случае будет отдых в горах Лагонаки. Пишут, что можно и с детками ехать, да и вообще воздух там чистый и климат умеренно-теплый, так что для здоровья будет большой плюс, а летом там тоже есть на что посмотреть, вот почитайте http://www.gornaya-derevnya.ru/base/Lagonaki.html

Смотря куда ехать, допустим если в экзотические страны - то без помощи не обойтись, а вот я была пару раз в Европе, впервые пользовалась услугами турагенства и заказывала готовый тур по странам. А вот второй раз уже своим ходом, вышло дешевле и интереснее, но нужно заранее все распланировать.

Так личный гид может понадобиться только в том случае, если вы едете, как говорится, своим ходом. Я когда отдыхаю, совсем не хочу заниматься организационными вопросами, предпочитаю ехать на все готовенькое. Мы сами планировали поехать летом в Испанию, но муж мне на днях показал на этом сайте горящий тур с Екатеринбурга по очень привлекательной цене, так что если сейчас с работы отпустят, то однозначно воспользуемся такой возможностью.

У меня знакомый путешествует в абсолютном одиночестве. И стоит сказать, у него это здорово получается. И при этом, английским языком он владеет на довольно среднем уровне. Но все равно он справляется и с бронированием номеров в отелях, и с маршрутом, и в течение всей поездки общается как-то с людьми. Я ему поражаюсь.

А я люблю, когда всё слаженно и организованно. Поэтому все поездки всегда оформляю через туроператоров. Зато никогда не было никаких эксцессов и проблем.

Если найдете контакты хорошего гида, то лучше конечно, если договориться о сотрудничестве заранее. Но и на месте тоже вполне можно найти, иногда даже успешнее, чем перед поездкой. Хотя я не люблю путешествовать с посторонними людьми. Люблю всё осматривать самостоятельно.
Страницы: 1 2 След.
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация