Уплотнения в груди

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Девочки, вчера обнаружила у себя небольшое уплотнение в груди. При надавливании, появляется боль и выделяется жидкость из соска. Скажите, к какому врачу в Москве лучше обратиться? И, как часто можно делать УЗИ? Это не вредно?

Автор, Вам надо к маммологу обратиться. Можно, конечно, сначала к гинекологу, но, это более длинный путь. Он посмотрит визуально и направит на УЗИ, а потом на маммографию и, при необходимости, на пункцию. УЗИ совершенно безопасно для здоровья, если сомневаетесь в этом, то можете вот тут http://zlmed.ru/uzi-molochnyh-zhelez-vozrast.html статью прочитать, как часто делают УЗИ молочных желез.

Главное, не затягивайте. Вам сколько лет? Иногда, такое бывает в период гормональных изменений, которые происходят у каждой женщины с возрастом. Но, это должен Вам сказать гинеколог. Вы не принимаете противозачаточных препаратов?

У меня такое было в прошлом году. Я обращалась к маммологу, оказалось, что это небольшое новообразование – киста. Сказали, что за ней надо наблюдать. Для постановки точного диагноза, я делала пункцию и содержимое проверяли на гистологию.
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация