Лечение зубов во время беременности

Лечение зубов во время беременности

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Кто лечил зубы во время беременности? Я упустила момент до беременности, теперь нужно идти срочно к стоматологу. А я ведь так боюсь этой зубной боли... Да и что с обезболиванием? Это же вредно?

Ничего страшного, есть специальные обезболивающие средства для беременных. Я всю беременность проходила к стоматологу, о чем совершенно не жалею.

Я бы на вашем месте не спешила. Особенно на ранних сроках есть большой риск потери плода. Лучше уже заняться вопросом лечения зубов после того, как вы родите малыша. Всё равно иммунитет упадет. Знаю много случаев, когда после беременности разрушаются зубы.

Я не согласна с мнением выше, относительно лечения зубов после беременности. Наоборот стоматологи рекомендуют заниматься лечением до родов. В первом триместре конечно не желательно, т.к. срок маленький. А вот начиная со второго триместра можно смело лечить зубы. Да и по поводу обезболивающих - есть же немало обезболивающих средств, которые не навредят здоровью. Попробуйте еще проконсультировать в стоматологии насчет лечения зубов, цены также можете посмотреть здесь
Изменено: Lisica - 21.09.2017 10:42:31

Я не лечила зубы во время беременности, слава Богу не пришлось. Но думаю, что вам лучше сходить к стоматологу и уточнить насчет анестезии. Мне кажется при беременности лучше без нее обойтись.

Я лечила во время беременности зубы, правда не на маленьком сроке, на 5 месяце беременности пошла к стоматологу. Тем более, если вас беспокоит боль, не будете же вы ее терпеть, да и запускать не стоит. Вообще, за состоянием зубов нужно следить, и не тянуть с лечением. Если вы уж так сильно переживаете, проконсультируйтесь насчет лечение зубов, клиника вот, к примеру. Может, стоматолог вам расскажет, что лечение зубов при беременности, если это необходимо, проводится. Только, используются современные анестетики, которые хорошо переносятся организмом, и не вредят малышу.
Изменено: Нинель Стик - 12.10.2017 12:32:46

Посоветовать врача не смогу. Я все время ходила к Астафьевой, очень хороший стоматолог. Сейчас она переехала жить в другой город. К кому идти пока не знаю. Думаю может в эту клинику схожу https://www.ursula.pro/services/parodontologiya/ на сайте указано, что они предоставляют услуги: по лечению десен, кариеса, чистят от зубного камня и т.д. В общем предоставляют полный спектр услуг. Клиника находится недалеко от моего дома. Поэтому планирую с недели сходить на прием к стоматологу посмотреть что да как...
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация