Хочу стать парикмахером

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Всем привет, за время декрета сильно загорелась желанием кардинально сменить профессию, уже от одной мысли что придется вернуться в серый и унылый офис начинаю расстраиваться. Хочу стать парикмахером, только вот переживаю, а в таком возрасте реально ли научиться и какие вообще перспективы в карьере? Может вы дадите совет, стоит ли так основательно менять свою жизнь?

Я бы конечно не рискнула, наверное потому что все перемены, даже незначительные, принимаю с большим трудом, даже изменения в рабочем графике для меня трагедия) Но что бы добиться успеха в такой профессии нужен талант, так что если вы за собой замечали такое, тогда можно попробовать, но очень рискованно.

Я всегда поддерживаю стремления людей изменить жизнь к лучшему, если у вас к этому лежит душа, то и сомнений никаких быть не должно. Я бы на вашем месте не теряя времени скорее записалась на курсы для начинающих, наверное во всех более или менее крупных городах их проводят, а параллельно можно обучаться в интернете, в свободном доступе можно посмотреть какой-нибудь мастер класс по стрижкам, вот к примеру на этом сайте.

Я во время декрета переучилась с бухгалтера на мастера ногтевого сервиса)) Тоже не хотела выходить на ненавистную работу, а вот мысль о том, что бы работать в сфере красоты была всегда. Вам сейчас нужен просто хороший учитель, который вас обучит всем основам, а дальше можно набивать руку, в дальнейшем конечно по мере возможности можно повышать свою квалификацию.

Такую профессию вообще никогда не поздно осваивать!)) На курсы достаточно походить. У меня тетя в сорок с лишним лет решила осваивать такое дело.

У меня тоже тяга к парикмахерскому искусству была еще с детства, но когда пришло время выбирать профессию после школы, родители настояли на экономическом университете. Теперь, спустя время, я точно понимаю, что это не мое, и муж сказал, что бы я не мучилась и наконец-то записалась на курсы. Вот здесь видела, что проводят обучение парикмахеров у нас в Москве, и как раз на сайте пишут, что есть возможность посещать занятия в вечернее время. Как раз можно совмещать с основной работой первое время, потому что сразу уйти тоже страшно, но поддержка близкого человека конечно придает уверенности.

если хотите, значит пройдите курсы и вперед)

Курсы пройти можно, а потом еще надо много практики.

Вам нужно понять ваше это или нет, а возраст это всего лишь цифра
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация