Шарлотка обыкновенная.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Всем привет! Я очень люблю готовить, и у меня в копилке накопилось уже немало рецептов. Недавно попробовала приготовить шарлотку по одному из рецептов, найденных в интернете, все получилось, но мои домочадцы сказали, чтобы я завязывала с экспериментами и готовила только свои, проверенные временем рецепты. Делюсь с вами рецептом вкуснейшей шарлотки.
Ингредиенты:
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
3-4 средних яблока
Приготовление:
Подготовьте яблоки, очистите их от сердцевины и кожуры, порежьте кубиками.
Яйца взбейте до крепкой пены, постепенно добавляя к ним сахар. Когда сахар растворится, а масса станет однородной и воздушной аккуратно всыпьте муку, сделав массу однородной. Когда наше тесто готово, добавьте к нему яблоки и аккуратно перемешайте лопаткой. Вылейте полученную массу в заранее смазанную маслом форму, поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов на тридцать минут. По истечению положенного времени проверьте готовность сухой деревянной шпажкой. Когда шарлотка готова - вытащите ее из формы, посыпьте сахарной пудрой и дайте остыть. Все, блюдо готово! Быстро и вкусно.
P.S. яблоки можно заменять практически любыми другими фруктами и ягодой.
Изменено: Toto6ka - 29.08.2016 01:24:47

А я еще добавляю немного разрыхлителя в тесто, чтобы точно все получилось, и так долго взбивать не приходится. о только не очень много, а то вкус будет чувствоваться.

Рецепт довольно простой. Я не сильна в кулинарии, но с этим, думаю, справлюсь.

А я люблю шарлотку печь по тому же рецепту, что и вы, но не с яблоками, а со сливами. Вкусно, не оторваться!

Я тоже очень люблю пышную шарлотку на яйцах.Получается очень вкусно и особого труда и навыков не требуется

Я уже давно готовлю шарлотку по этому рецепту. Быстро и просто, муж в восторге!

Спасибо за рецепт!

Вместо яблок, кстати, можно добавлять и другие фрукты или ягоды. Получается не менее вкусно!

спасибо за рецепт, нужно попробовать
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация