Нужна ли химчистка?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Зима уже на носу, решила я подготовиться к холодам. Достала свой белоснежный пуховик, купленный в прошлом году, почти не ношенный и решила постирать, освежить так сказать. Все сделала, как обычно, закинула в стиралку, всего добавила, вытащила, разровняла и повесила сушиться недалеко от батареи. И каково было мое удивление, когда я увидела его высохшим, по всему пуховику были желтые пятна, разводы какие-то...Никак не могу понять что случилось и тем более не знаю что делать. Пытаться перестирывать, добавлять отбеливатель, поменять порошок или сразу обращаться в химчистку? Посоветуйте проверенную химчистку в Москве!

Была такая ситуация, тоже светлый пуховик постирала, причем это была не первая стирка после покупки и все равно появились желтые разводы. Я его забраковала, думала все и забросила в шкаф, через пару лет моя мама решила попробовать этот пуховик реабилитировать, постирала еще раз и несколько раз подряд выполоскала. И се исчезло, пуховик стал как новенький. Как я поняла, это наполнитель(пух) скомкался после стирки и чего-то дал желтые разводы. Так что попробуйте своими силами его спасти, вдруг получится.

А я бы не стала экспериментировать, слишком большой риск все испортить окончательно, думаю лучше обратиться к профессионалам, там скажут точно, можно спасти ваш пуховик или нет. Мне пока не приходилось обращаться, но некоторые химчистки в Москве видела, вот например, я бы советовала обратиться в такую, думаю вам там помогут.

Спасибо большое за советы. Все таки попробую разок постирать и выполоскать хорошо, а если не поможет, тогда уже буду обращаться в химчистку! Надеюсь не придется)

а я никак не могу путевую химчистку найти, а она всегданужна
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация