Поверка теплосчетчика

Поверка теплосчетчика

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

У меня стоит теплосчетчик на отопление в московской квартире, я его поставила лет 5 назад. Недавно приходил мастер и сказал, что мне пора сделать поверку. Скажите, как часто ее надо делать и где?

Вы можете сами посмотреть, когда надо делать поверку, об этом должно быть сказано в паспорте на теплосчетчик. Обычно раз в 5 или 7 лет, в зависимости от модели. Главное, это обращаться в организацию, которая имеет лицензию и прошла метрологическую аккредитацию. Почитайте статью на этом ресурсе про поверку теплосчетчика. В ней написано, что это такое и как она происходит.

Если пломбы на месте, теплосчетчик не был в ремонте, то плановые поверки делаются редко. У меня в паспорте написано, что через 5 лет надо. Вы можете вызвать мастера, он поставит проставку, это имитатор прибора и сделает поверку.

И мне надо сделать поверку уже и не только теплосчетчика, но и счетчиков воды. Мне застройщик сдавал квартиру и счетчики уже стояли. Скажите, а их снимать может любой сантехник или надо вызвать специально?
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация