Муж не выплачивает алименты

Муж не выплачивает алименты

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Что делать в данной ситуации. Как его заставить выплачивать алименты на ребенка? Он официально не работает, но знаю, что доходы у него есть.

Подавайте в суд. Если официального дохода нет, всё равно будет выплачивать минималку.

Как же можно так поступать... Мой муж также уклонялся от алиментов. И в суд подавала - всё бес толку. Столько времени и сил потратила, что потом решила вовсе отказаться от этой затеи. Мне проще самой заработать

Цитата
coolmama написал:
Как же можно так поступать... Мой муж также уклонялся от алиментов. И в суд подавала - всё бес толку. Столько времени и сил потратила, что потом решила вовсе отказаться от этой затеи. Мне проще самой заработать
Я вас прекрасно понимаю, т.к. сейчас нахожусь в такой же ситуации. Много времени ушло на сбор документов и судебный процесс. В итоге, бывшему мужу присудили выплачивать прожиточный минимум на ребенка. Но я ведь знаю, что он специально уволился с официальной работы, чтобы не выплачивать больше. Хотя сейчас у него есть дополнительный заработок. Но это еще пол беды: он же не выполняет назначение суда. Я не собираюсь оставлять это дело на самотёк, вот думаю обратиться за помощью сюда к адвокату по семейному праву.

Суды и все такое действительно малорезультатны. Ожидать от человека того,чего он не может или не хочет дать, не нужно. Лучше устраивать жизнь дальше с хорошим папой и работать самой.

С судебным приставом пообщайтесь, который занимается вашим вопросом.

У меня сейчас похожая проблема, вы адвоката нанимали?
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация