Вы разрешаете играть на компьютере своим детям?

Вы разрешаете играть на компьютере своим детям?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

А в какие игры вы разрешаете играть на компьютере своим детям? Сколько времени в день ваш малыш проводит у монитора? Моему сыну 6 лет, просит дать ему поиграть за компьютером, но я даже не знаю в какую игру его научить играть и надо ли вообще это делать? Раньше мы не разрешали ему трогать компьютер, иногда только мультик ему на компьютере включали.

Моя дочка с 5 лет играет на компьютере, час в день примерно, её любимые игры те, в которых нужно лечить животных. Я не вижу в этом ничего плохого. Ну, а вашему мальчику, наверное, интересно будет в стрелялки поиграть.

Я разрешаю играть детям в компьютерные игры, около 2 часов в день, может, это много, но я отдыхаю хоть, пока они играют. У меня двое мальчиков они такие шумные, бегают по квартире, кричат, а когда они уткнуться в компьютеры в доме царит тишина.

Я тоже разрешаю сыну на компьютере играть, но не долго, максимум час в день, не хочу, чтобы у него развивалась компьютерная зависимость. От компьютерных игр, я считаю, даже польза есть, у ребёнка развивается логика, мышление, мой сын даже благодаря одной компьютерной игре даже печатать научился. Если не знаете, в какую игру поиграть с ребёнком на компьютере, поищите на этом сайте, там есть игры войнушки для детей 6 лет, может, они вашему сыну понравятся.
Изменено: Apina - 22.08.2017 14:11:15

Я спокойно к этому отношусь. Главное, чтобы игра была нормальной, а не про зомби или ещё какие-нибудь страшилки. Вот только компьютер у нас один и тот постоянно занят. Поэтому скачиваю игры на планшет или телефон. Вот еще хочу попробовать скачать такую игру Бэтмен на Андроид. У меня сын любит этого персонажа, надеюсь игра ему также понравится.

Я разрешаю играть, но не больше чем один час в день

Всем здравствуйте!
По поводу игр я своим детям разрешаю играть максимум два часа в день, и то с перерывами.
Но недавно задалась вопросом подготовки старшего ребенка к школе, и начала активно искать информацию в интернете.
Так как времени катастрофически не хватает, а ребенка просто некогда водить на подготовительные занятия, да и бабушки с дедушками вечно заняты, я подумала, что может найду какие то сайты обучения он лайн, сейчас в наш век компьютерных технологий есть все).
И пролистывая довольно много сайтов я наткнулась на подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин.
Вы знаете очень познавательная интересная программа, это сайт игра для интеллектуального развития детей, прохождения различных тестов, и подготовка дошкольников к школе.
И самое главное, что ребеноку нравится и он с удовольствием занимается.

У нас не только ребенок играет, но и папа не отстает. Постоянно ссоры за то, чей будет компьютер. Хорошо, что у меня весь день расписан по минутам и времени на это совсем нет. Стараюсь бороться с их увлечением, но пока безуспешно((

Наш сын постарше, ему почти десять лет, но вопрос о времени проведенном у компьютера стоит очень остро. Он тоже любит играть в игры, в основном, это бесплатные браузерные онлайн игры без скачивания, как здесь. Меня волнует не только то, что в играх могут быть элементы жестокости, например, а и то, как это сказывается на его здоровье. Я считаю, что лучшие игры для детей – это подвижные игры на свежем воздухе.

как не старайся, но дети все равно сидят за компьютерами. просто надо сокращать время и увлекать чем-то другим - спорт, танцы, плаванье
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация