Нужен совет. У мужа умерла бывшая жена и остался ребенок. Забирать?

Нужен совет. У мужа умерла бывшая жена и остался ребенок. Забирать?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Я замужем первый раз, сейчас на седьмом месяце беременности. Для моего мужа это второй брак. В первом был ребенок, сейчас мальчишке пять лет. После развода ребенок жил с мамой, мой муж общался с сыном и деньгами помогал, но забрать к себе ребенка не пытался. Недавно умерла его бывшая жена. Мальчишку предлагает забрать к себе младшая сестра бывшей жены, а мой муж думает, соглашаться или забрать к себе. Все-таки родной отец (но с тетей мальчик очень близок). Я не знаю, я в растерянности. Скоро родится наш ребенок, а мне нужно будет налаживать отношения с новым членом семьи... Не знаю, что посоветовать мужу и как повести себя в этой ситуации...

Доброго времени суток, автор! Думаю, вам будет очень тяжело, если вы возьмёте ребёнка мужа. Но если вы его не возьмёте, будет ещё тяжелей. Да, не ко времени это сейчас, но такие вещи никогда не случаются вовремя. Ребёнок привыкнет и вы сможете быть для него если не мамой, то хорошим другом и одним из самых близких людей в этом мире.
Изменено: Якутяночка - 29.08.2016 14:24:35

Я бы на Вашем месте ориентировалась на то, как муж с ребенком общается, насколько они понимают друг друга. Мальчик, конечно, еще слишком маленький, но он уже может показать своими эмоциями, к кому больше тянется. Если это родная тетя, то пусть пока живет с ней.А потом, когда вы родите, сможете чаще брать к себе малыша гулять вместе будете: и ему не скучно, и Вам полезнее - постепенно привыкните. Никто не заставляет любить чужого ребенка, но привыкнуть к нему и сделать так, чтобы он Вас уважал и слушался с детства -это можно.

Поддерживаю МумиМаму, пусть ребенок живет с тетей, если она сама этого реально хочет, но забирайте его сначала на выходные, на праздники, а потом и чаще. Кто знает, может вы полюбите мальчика, а он захочет остаться с вами?

Чужой, по сути, мальчик. Родной вашему мужу, но тетя ему явно ближе. Пусть с ней и живет. А вы с мужем в гости приходите, и к себе на время забирайте.

Если он очень близок с тетей,тогда конечно лучше чтобы она его забрала

Он же отец! Я думаю, что ответ очевиден.

Думаю отец должен забрать ребенка

Ребёнок должен быть с отцом. И точка. Вот Вам бы понравилось, если бы Вас в детстве отдали на воспитание тётке? Думаю, что не понравилось бы! Автор, Вы очень странная! А что муж говорит?

Автор, ну Вы уже что-то решили, что будете делать с ребёнком? Взяли или не взяли к себе? Нам всем очень интересно же, чем закончилась эта непростая история!
Страницы: 1 2 След.
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация