Ребенок в гимназии. Делитесь опытом.

Ребенок в гимназии. Делитесь опытом.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Привет всем! У меня есть сын 14 лет, в этом году окончил восьмой класс. Серьезно подумываем отдать его в гимназию, чтобы там он закончил 9 - 11 классы. Во-первых, шансов попасть в престижный ВУЗ больше, как мне кажется, во-вторых, подготовка к ГИА и ЕГЭ более мощная. Но нагрузки там, говорят, нереальные. А он у нас еще ходит на плавание и самбо.
Какую гимназию в Москве посоветуете? И вообще стоит ли менять школу на гимназию?

Гимназию не посоветую, но лучше оставьте ребенка в своей школе. Экзамены будет сдавать легче, среди своих, с преподавателями себя показывать не надо - все его знают. Да и стресса от экзаменов достаточно, а вы еще и новый коллектив и новых педагогов ему подсовываете.

Я не советую Вам отдавать ребёнка в гимназию. Пусть останется в той школе, в которой он сейчас учится. Не думаю, что ему пойдёт на пользу резкая смена школы на гимназию. Наверняка у него в школе есть друзья и ему не захочется с ними расставаться. И успеваемость может стать не очень. Плюс ещё подростковый период может сыграть плохую шутку. Вам это надо? Надеюсь, что нет.
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация