Лечение сколиоза

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Недавно начала замечать, что у сына одно плечо ниже другого, сводила к врачу, как оказалось у него искривление позвоночника 1 степени. Врач сказал заниматься гимнастикой и спать на жестком матрасе, но я лично, не совсем уверена, что только одна гимнастика поможет. Сталкивался ли кто сколиозом, как лечили?

У Вашего сына начальная степень, если комплексно лечиться, то за 2-4 месяца можно избавиться от искривления. Запишите его на курс мануальной терапии, хорошо помогает при сколиозе.

У моей сестры в детстве тоже была асимметрия плеч, лопаток, боли в спине. Мама ее отдала в интернат для сколиозников, там она училась и заодно исправляла осанку. За год она излечилась полностью.

Одной гимнастики недостаточно будет, чтобы добиться положительного результата и исправить искривленный позвоночник. Рекомендую обратиться к опытному мануальному терапевту, также неплохо бы было, если посетили центр Бубновского , там лечат на специальных многофункциональных тренажерах. Еще на пользу пойдет массаж, бассейн и иглорефлексотерапия.
Изменено: Filisia - 29.08.2017 10:38:38

Много слышала о методике этого доктора, хвалят её!

Автор, на самом деле сколиоз, необходимо лечить еще на ранних стадиях, хорошо что вы заметили и повели ребенка к врачу. Я же вам советую, попробовать остеопатию в лечении. Например, почитайте на этом сайте что может сделать остеопат для детей, у которых сколиоз, и насколько это лечение может помочь. Самое главное, найти опытного врача, который будет иметь медицинское образование.
Изменено: Странная женщина женщина - 04.09.2017 12:32:39

Не надо долго думать над тем, как лечить сколиоз. Надо вести ребенка к специалисту и пусть он сам смотрит. На крайний случай можно дома заниматься с ним гимнастикой (лучше варианты в интернете найдите) и все будет хорошо. Не надо долго думать, это же ведь здоровье вашего ребенка! Тем более, что 1 стадия! Тут и матрасы возможно не помогут, думайте нас тем, чтобы искать хорошего массажиста. Водите ребенка и он сможет поправить искривленности в спине.

Обратитесь к врачу остеопату Сабинину Сергею Львовичу http://osteopatsabinin.ru/doctors/sabinin-sergey-lvovich/ мне его посоветовала подруга.
Одного сеанса мне хватило чтоб избавиться от головной боли.
Может быть кому из Вас пригодится информация

У меня в конце первого класса тоже обнаружили первую степень. А к подростковому возрасту уже была вся 4. Возили где только возможно. Даже и не знаю,что вам подсказать. Очень хорошая вещь это плавание. Если есть возможность, отдайте ребенка на плавание. Я этого была лишена. Только в летнее время ходили на речку. Спина требует постоянного внимания. Не упустите этого. Иначе ребенок будет страдать.
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация