ОРЗ и ОРВИ, в чем разница?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Девочки, может кто в теме, подскажите, ОРЗ и ОРВИ это одно и то же? Просто у нас в медицинской карте обычно писали диагноз ОРВИ, а сегодня при таких же симптомах написано ОРЗ. Для себя хочу узнать, любопытство мучает.
Изменено: Кириченко Тамара - 23.08.2017 00:30:21

У нас в карточке тоже всегда так писали. Если по-простому, то это все, что мы называем простуда. В следующий раз на приеме у доктора можете уточнить по поводу симптомов, если для вас это принципиально.

Это настолько распространенные диагнозы, что обычно мамы даже не задумываются об этом. Острое респираторное заболевание это инфекция верхних дыхательных путей, а диагноз острая респираторная вирусная инфекция означает, что причиной инфекции является вирус. Это в двух словах. Если вас это интересует, более подробно узнать об ОРЗ и ОРВИ вы можете из этой статьи. В ней доступно описаны различия, указаны симптомы, выделены основные группы вирусов. Почитайте, думаю вам будет понятно.

Ребенок уже пошел на поправку, повышенной температуры нет, кашель почти прошел, так что у врача спрашивать не буду. Вроде бы со всем разобралась с помощью статьи и с вашей помощью.

Познавательная статья, сама не знала.
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация