Компьютерные игры: разрешать или запрещать

Компьютерные игры: разрешать или запрещать

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Скажите, вы разрешаете своему ребенку играть в компьютерные игры? Как считаете с какого возраста можно позволить играть? Моему сыну 5 лет, я сама позволила поиграть в планшете, когда мы долго ехали в поезде, и теперь он постоянно просит планшет поиграть. Вот теперь думаю, если запрещать, то не будет такого, что он дорвется до компьютерных игр в старшем возрасте и тогда уже его не оттянешь.

Я разрешаю, но строго слежу за тем сколько времени он проведет за компьютером. Он не только играет, он по ютубу различные ролики смотрит. Если играет, то я выбираю ему игры, много например развивающих игр, которые развивают память, мышление, логику.

Наши дети растут в таком поколении, где их постоянно окружают различные гаджеты и мне кажется, будет не совсем правильно лишать ребенка в играх. Но конечно необходимо контролировать во что ребенок играет и что смотрит. Моей дочке уже пять лет и только недавно я ей разрешила поиграть в своем телефоне. Надо закачать в телефон интересные игры для девочки, сейчас популярна игра Моя говорящая Анджела https://top-androids.ru/444-moya-govoryaschaya-andzhela.html думаю дочке понравится

Я думаю, что чем позже ребенок увлечется компьютером и прочей современной техникой, тем лучше для него. Старший мой ребенок и днем и ночью бы сидел за компьютером, а с младшим еще пытаюсь бороться как-то.

Думаю, что разрешать, но только ограничивать по времени, и смотреть нет ли там агрессии и насилия. Рисовалки отлично, пазлы.
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация