Развивающие занятия для дочки

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Мамочки, наша девочка в этом году пошла в первый класс. Я задумываюсь над тем, чтобы записать ребенка на дополнительные развивающие занятия, но никак не определюсь с выбором. Что посоветуете?

Мы живем в деревни, у нас тут нету никаких занятий для деток. А дочка очень красиво рисует. И что-бы помочь ей развиваться в этом направлении муж возит ее в художественную школу в город.

Я бы не спешила сейчас загружать ребенка дополнительными занятиями, поскольку нужен какой-то период, чтобы прошла адаптация к школе. Своего ребенка я планирую отдавать в бассейн со следующего семестра.

Наша девочка уже давно посещает дополнительные занятия. Сейчас она ходит на мастер-классы по изготовлению аксессуаров. В прошлом году ходила на рисование, но как-то забросила это дело. Недавно были на показательных выступлениях, и ей понравилась школа эстетической гимнастики http://rgcenter.ru/. Вот думаем туда записаться.

Цитата
Инна Мазур написал:
Мамочки, наша девочка в этом году пошла в первый класс. Я задумываюсь над тем, чтобы записать ребенка на дополнительные развивающие занятия, но никак не определюсь с выбором. Что посоветуете?
Сделайте упор на изучение иностранных языков. Сейчас без знания английского, к примеру, очень сложно. И чем раньше вы займетесь этим вопросом, тем лучше.
У нас в школе первоклассники уже второй год посещают дополнительные занятия. Но вот я упустила этот момент со своим сыном. Нужно было еще в начале августа записаться в группу по подготовке. Обзвонила несколько центров в городе, где изучают иностранный язык - говорят, места уже заняты. Я конечно очень разочаровалась, пока не узнала, что есть дистанционное обучение иностранным языкам по интернету здесь Вот планирую таким способом обучать ребенка.
Изменено: Марунька - 20.09.2017 11:35:21

Развивать ребенка необходимо, но тут главное не перегнуть. Знаю много примеров, как только рождается ребенок, родители сразу начинают строить планы насчет спортивного или творческого будущего, навязывая всевозможные кружки и секции, которые нравятся самим родителям. Не стоит отдавать ребенка на все подряд, во-первых, перегрузите, во-вторых, ему эти занятия могут быть не по душе, желательно отталкиваться от того, что нравится ему. Я бы посоветовала вам обратить внимание на современные танцы для детей, загляните сюда, может вашей девочке это понравится.
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация