Как реагировать на истерику без причины?

Как реагировать на истерику без причины?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Моему сыну пять. Он всегда был очень спокойным и уравновешенным ребенком. А около месяца назад начал устраивать истерики без причины. С пустого места начинает плакать, до судорожных всхлипов, и так, что успокоить невозможно. Истерика может продолжаться от получаса до часа. Никогда такого не было. Не знаю, что и думать.

Не знаю, может жестоко было, но моя жена поначалу успокаивала сына, а при неконтролируемых истериках, когда уже нервы были не в порядке у обоих, она просто закрывала его спальню и уходила кухню. Без зрителей сынуля быстро успокаивался, конечно, пытался вначале кричать, звать, очень злился, но минут 10-15 проходило и переключался на игрушки. Также потом не забывайте сказать о своих чувствах, что Вы испытываете в момент истерик.

На всё должна быть причина, нужно пронаблюдать.

А Ваш сын ходит в садик? Если ходит, то, может, его там обижают? Спросите у воспитательницы. Может быть, дома что-то случилось? Напугал его кто-то? А как он спит? Сводите его к неврологу, он должен помочь выяснить причину, попросите врача выписать какие-нибудь успокоительные на травках, если это возможно. Соглашусь с комментом выше, что у истерики должна быть причина, ребёнок не может просто так плакать!

В сад ходим, сходили к психологу - оказалось любимая бабушка (во время больничного она с сыном оставалась) наплела всяких сказок, совсем не для детских ушей, про жизнь и смерть, про болезни всякие, да передачи какие-то они посмотрели. Итог - у ребенка стресс. Две недели походили к психологу, да сами беседы провели и с ребенком, и с бабушкой - теперь все спокойно. Спасибо за помощь, девочки!
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация