Постоянно болеет ребенок

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Где-то последние полгода мой ребенок практически постоянно болеет, причем наш участковый врач ничего не может толком объяснить и поставить хоть какой-то диагноз. Говорит, что это просто плохой иммунитет, но ведь так все-равно не должно быть. Что можно сделать в такой ситуации?

Да, сейчас дети что-то стали уж очень болезненными, у моей подруги тоже ребенок очень часто болеет, и врачи даже не пытаються что-то сделают – делают вид, что все в порядке и ничего страшного нет.
Изменено: Tala - 22.07.2017 21:34:10

Просто сейчас столько разной химии во всех продуктах, что иммунитет и не выдерживает. И уже даже не знаешь, чем и как кормить детей, чтобы избежать таких проблем.

Может нужно было просто закаливать ребенка? А то многие слишком сильно оберегают своих детей и это приносит только вред. Но, конечно, лучше перестраховаться и провести полное обследование. И на мой взгляд вам обязательно нужен другой врач педиатр, а то ваш уж слишком безучастный. Вот, попробуйте обратиться, например, сюда: https://veramed-clinic.ru/spetsialisty/pediatr/

На море надо везти, вода и свежий воздух сделают свое дело.

Я читала, что иммунитет у ребенка вырабатывается до семи лет. Обычно в этом возрасте все дети болеют, а потом просто перерастают все детские болезни. Самая главная задача родителей - укреплять иммунитет и не допускать осложнения при ОРВИ у детей https://protiv-grippa.com/oslozhneniya-pri-orvi-u-detej/ . У меня дочка в детском саду постоянно болела, зато в школе уже таких проблем не было.

Цитата
Kristy написал:
На море надо везти, вода и свежий воздух сделают свое дело.
Не всегда есть возможность.У нас тоже слабый иммунитет, и очень часто болеем фарингитом. Нам наш педиатр рекомендует походить в соляную комнату, много информации о галотерапии здесь. Говорит, что воздух, который содержит эта комната, помогает укрепить иммунную систему, а также помогает защититься от простуд. Единственное, меня смущает то, что если в этой комнате будет находиться много деток – то бактерии разве не будут передаваться от одного к другому? Наверное лучше ходить по одному, ну максимум еще с кем-то, для большего эффекта, уверенности и спокойствия.
Изменено: Рина Савина - 19.09.2017 06:31:14
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация