Ветрянка

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Как ее лечить, чтобы переболеть полегче? Чем пузырьки мазать? ребенок весь в сыпи и температурит((

Если ребенок тяжело переносит инфекцию, то лечиться нужно обязательно и комплексно. Ранки обрабатывать можно зеленкой или фукорцином, но они после них пятна на коже уж очень надолго остаются. Поэтому я мазала бесцветным раствором фукорцина, действует точно так же, подсушивает ранки, снимает зуд и предотвращает распространение инфекции, но следов не будет. Мы тоже тяжело переносили болезнь, с температурой, сильным зудом и тошнотой. Кроме наружных средств, педиатр нам назначил противовирусное - свечи Виферон. Вот после это стало значительно легче, новые пузырьки больше не появлялись, к ребенку вернулся аппетит и активность, а то был совсем слабый. Если температура будет плохо сбиваться парацетамолом, то подключите ношпу. От зуда давала диазолин. Еще важно пить побольше жидкости, чтобы снизить и вывести вирусную интоксикацию. В итоге, ребенок поправился без осложнений. Так что при тяжелом течении инфекции, нужно противовирусные средства подключать.

В первую очередь, нужно обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Сыпь мажут, как и всегда это делали при ветрянке, простой зелёнкой. Выздоравливайте!

Автор, как у Вас дела? Всё хорошо? Как протекала болезнь? Отзовитесь, пожалуйста!

Дочку то я смачно мазала зеленкой и фотографировала, на память. А вот у сына таких фоток нет, он печалится)) Его я не зеленкой уже мазала, а бесцветным гелем, который снимает зуд и который антибактериальный - Поксклин. Здорово помогает конечно и от зуда и мне кажется, что с ним меньше пузыри были, вот только зеленкой нам пришлось все ж помазаться и сфотографироваться в таком вот виде. Вот такие они эти детки)

Смурная, тоже этот гель хорошо помог. Два раза переболели, в первый в слабой форме.

И я младшей обычной зеленкой мазала, по старинке. Лучше пусть сейчас переболеет, потом гораздо мучительнее будет

делал ли кто прививку от ветрянки?
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация