Как отучить ребенка от соски?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Всем доброго времени суток! Дочери 1,9 и мы до сих пор сосем соску. От груди отучила в 11 месяцев, бутылку с кашей сосет в четыре утра, а соску днем, перед сном и во сне и вечером так же. Как отучить? Пора бы уже, но когда забираю соску - истерики. Что делать? Кто сталкивался? Помогите!

Я бы не запаривалась (что, впрочем, и делала). Вы видели ребенка в пять лет с соской? Я - нет. Моей три года, в два она сама закинула соску за диван, а доставать ее никто не полез. И все, забыли)) Без истерик, волнений, переживаний. Нет - и не надо. Только пришло оно само, никто никого не насиловал.

А я считаю, что до года - это максимум. Потом забрать, и не отдавать больше. День-два поволнуется. и пройдет.

Намажьте чем-то горьким, или срежьте половину. Сама бросит!

У нас не было таких проблем с соской. Как-то всё само пришло - первый мой мальчик сам отказался от соски месяцев в 7, второй, правда, почти что до года просил соску. Просто однажды они не захотели брать соску, и всё. А силой я не стала засовывать, зачем? Также не следует и силой отучать от соски - для ребёнка это лишний стресс, да и у мамы нервы не бесконечны.

У нас тоже это как-то само собой рассосалось. Просто однажды ребёнок отказался от соски в 9 месяцев, и всё. Видимо, что-то не понравилось, или просто уже не было нужды, я не знаю)) Главное, всё без слёз и нервов, все спокойны)

Мы просто убрали соску, а когда спрашивал, то отвлекали чем-нибудь другим, в таком возрасте у них быстро внимание переключается.

Как делали наши бабушки. мамы, "соску съела собачка" и всё. Так всех и отучали.

Думаю в 1.9 ничего страшного в соске нет. Моему уже 2.3, в качестве успокоительного сосет еще грудь. Но все реже и реже

А у нас другая проблема, с рождения не брала соску а сейчас в 2 года увидела и понравилось ее смоктать. Как теперь забрать, не знаю?
Страницы: 1 2 След.
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация