И снова простуда

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Только начались холода и мы снова с соплями. Летом почти не соплили, и я уже обрадовалась, что укрепился иммунитет. А не тут то было, что теперь делать? У нас после насморка, практически всегда идет кашель, а так не хочется пичкать снова микстурами от кашля. Чем лечите насморк у деток, как укрепляете иммунитет?

Надо заниматься закаливанием, может вы ребенка сильно кутаете, и поэтому организм никак не тренируется. У нас сейчас тоже прохладно в квартире, так я ребенку даже носочки не одеваю, т.е. она сама не дается, говорит, что ей не холодно. А еще спросите у своего педиатра, может вам можно походить в такие соляные комнаты, слышала что они тоже способствуют укреплению иммунитета.

Старайтесь как только появился насморк, промывать морской водичкой, сейчас она продается в каждой аптеке. А еще очень хорошее средство для меня это Деринат, попробуйте его покапать от насморка.

Ой, у нас тоже после насморка сразу начинается кашель и все опускается вниз. Приходится делать ингаляции, но ребенку нравится процедура и мы так быстрее справляемся с насморком.

Витаминки даете?

Вот только чуть похолодало и все у нас тоже насморк и горло красное. Уже не первый раз после сопелек начинается кашель, хотя витамины употребляет все время В больницу не хочу обращаться, та как у нас постоянно выписывают сразу же антибиотик. Нашла статью https://lor-uhogorlonos.ru/preparaty/analogi-polideksa.html , что можно найти много аналогов с щадящим эффектом для организма. Так как после антибиотиков у нас сильная диарея.

Я слышала, что некоторые мамы применяют иммуномодуляторы. Но я также читала, что такие синтетические препараты оказывают плохое воздействие на иммунную систему ребенка, т.е. вызывают привыкание. Поэтому сама не рискую давать такое ребенку. Что касается соляных пещер - там также есть ряд нюансов, которые следует уточнить у врача, перед тем как делать такие процедуры. Можно также попробовать обратиться к детскому остеопату http://mososteopat.ru/dlya_detey.html который лечить ЛОР заболевания, в том числе и частые простудные заболевания.

А мы летом откашляли. А сейчас завариваем и пьем отвар шиповника, а также чаи с липой, чабрецом, мятой и шалфеем.

У меня тоже ребенок часто болеет, не знаю как повысить иммунитет. Может, и правда народные методы попробовать? Лекарства для укрепления иммунитета нам не помогли.

Цитата
Марунька написал:
У меня тоже ребенок часто болеет, не знаю как повысить иммунитет. Может, и правда народные методы попробовать? Лекарства для укрепления иммунитета нам не помогли.
Попробуйте, конечно, это не навредит. Моему сыну корень эхинацеи помог, заваривала и поила. Намного меньше стал болеть, и выздоровление быстрее происходит.
Страницы: 1 2 След.
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация