Расскажи о своих родах щ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Это моя первая беременность.Пдр ставили на 14.05. Но никаких признаков не было. 20 мая (пятница) меня положили в дородовое отделение.Лежала три дня,никаких позывов не было.И вот в ночь с воскресенья на понедельник ночью что-то почувствовала, но подумала что просто пинается и не придала этому никакого значения.В 9 часов утра как обычно все мамочки со всех палат шли мерить давление и на осмотр. И тут я почувствовала,что началось.Говорю медсестре, она говорит,что сейчас на осмотре все посмотрят.Сажусь на кресло и мне говорят раскрытие 4 пальца. И тут понеслось.Еле как собрала все вещи. Повели в родовое отделение.Положили на ктг.Для меня это было самое ужасное.Двигаться нельзя,а с такими болями спокойно лежать было невозможно.Ктг закончилось,время было около 12 дня.Я ходила, ходила со схватками и тут уже положили рожать.Все прошло очень быстро,раза 2-3 только поднатужилась.Мою малышку сразу же положили на меня.Это было самое чудное.Я заплакала от счастья))Но акушерки очень удивились,показали мне пуповину,она была завязана на узелок.Видимо моя малышка в животе так плавала,что так завязала. Сказали что было обвитие 2 раза, хотя перед родами на УЗИ сказали, что все хорошо и никаких обвитий нет.Потом побежала около часа в коридоре,слушала,как рожают другие,поспала от усталости.Положили малышку мою рядом,я дала ей грудь.Дали ещё одного мальчика, отвезти к мамочке.Повезли нас в послеродовое.И тут мы застряли в лифте: я,моя дочь,ещё один малыш, акушерка и медсестра.Около получаса пробыли в лифте,ждали пока спасут)) И вот наконец я в палате.Поспала пол дня. Встала,привела себя в порядок. В послеродовом мы пролежали 4 дня.Выписали быстро,так у нас все было хорошо Слава Богу.))))

Я свои роды долго вспоминала как страшный сон. ПДР у меня была 29 мая. 13 мая я пошла по магазинам докупать оставшееся для ребёнка. Очень устала за полдня. Вечером приготовила мужу ужин, потом сидела в инете, затем ноут выключила и стала готовиться ко сну. У тут у меня резко схватило живот. Было 11 вечера. Секунд через 15-20 отпустило. Ну, думаю, ничего страшного. Потом живот схватывало снова и снова, со временем чаще и чаще. В пол-первого ночи муж вызвал скорую, а я начала судорожно собирать вещи в роддом. Уехала на скорой. Меня осмотрели, всё описали. Раскрытие было 9 см уже. Потом начались потуги, и меня отвели в родзал из предродовой. В 1.45 я родила девочку) Схватки были очень больными.

У меня только схватки были часов 7. Думала, не выдержу! Я чуть с ума не сошла от боли! Мне было очень страшно и больно, хорошо хоть, персонал в роддоме был адекватный и меня успокаивали как могли, иначе не знаю, что со мной и было бы. Воспоминания о родах у меня не самые радостные, скажу я вам.

Ох, вот почитала тут, и что-то мне стало очень страшно, хотя я ещё даже не беременна (планируем с мужем). Неужели это так больно? Реально ли выдержать такую боль?
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация