Кто рожал не с мужем, а с подругой или духовной акушеркой? Делитесь отзывами.

Кто рожал не с мужем, а с подругой или духовной акушеркой? Делитесь отзывами.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Расскажите, есть тут такие, кто рожал не с мужем, а с подругой или духовной акушеркой? Хочется, чтобы близкий человек был рядом, но мужа в этот момент видеть не хочу. Первого ребенка рожала сама, в сопровождении врачей, и кое-чего можно было бы избежать, если бы рядом был кто-то "свой". В этот раз хочу взять или близкую подругу на роды, или нанять духовную акушерку, которая со мной будет находиться в роддоме не отходя... У кого был такой опыт?

Рассказать ничего не могу - не рожала еще. Но тема интересует. Я беременна и вот сейчас думаю, нужен ли мне кто-то кроме доктора и акушерки рядом или нет, и если да, то кто. Так что тоже буду ждать совета "бывалых" :)

У меня муж сидел под дверью, а в родовой была подруга. Она медик, правда, хоть и не гинеколог, и не акушер. Так что увиденное ее не шокировало. Было весело! Не думаю, что многие могут похвастаться, что на родах им было весело)) Схватки, больно, а подруга шутит и ржет. Помогала тоже существенно, массировала поясницу, следила за состоянием, когда нужно - звала акушерку или врача. В общем, я лично советую.

Послушаю про опыт других, не могу определиться, кого с собой взять на роды
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация