Лечение зубов во время беременности.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Девочки, кто лечил зубы при беременности? Нужно идти и запломбировать три зуба, но боюсь страшно. Все никак не могла решиться сходить к стоматологу, а потом узнала, что беременна и теперь боюсь, что нанесу вред себе и малышу. Мне ведь теперь обезболивать нельзя?

Если не будете лечить зубы - вот тогда точно навредите и себе и ребенку. Кариозный зуб - источник инфекций и микробов. Насчет обезболивания доктор вам должен все объяснить и подобрать анестезию.Так что наберитесь сил и идите к врачу.

Беременность не мешает лечить зубы, главное не запустить и во время все запломбировать. Если упустите время, тогда придется удалять нерв, закладывать лекарство, а это уже все намного сложнее и для вас и для малыша. По поводу анестезии при беременности можете проконсультироваться в клинике стоматологии http://stombest.ru/ , но я думаю, что проблем не возникнет.

Цитата
Инна Маслова написал:
Девочки, кто лечил зубы при беременности? Нужно идти и запломбировать три зуба, но боюсь страшно. Все никак не могла решиться сходить к стоматологу, а потом узнала, что беременна и теперь боюсь, что нанесу вред себе и малышу. Мне ведь теперь обезболивать нельзя?
А чего бояться? Сейчас стоматологи лечат зубы абсолютно без боли. Вашему малышу нужна здоровая мама с красивой улыбкой, так что настройте себя и идите к доктору.

Наоборот, нужно не бояться, а идти и лечить зубы. Дело в том, что кариес или любые другие проблемы зубами ведут к выделению токсинов, которые попадают в организм, а значит и передаются ребенку. Кроме того, представьте, если зубы не вылечить сейчас, что будет с ними к концу беременности. Возможно, потом вообще придется их удалять. А анестезию врач вам подберет, нужно только его сразу предупредить, что вы в положении. Единственное, что нельзя делать анестезию в первом триместре, на сроке до 14 недель. Найдите хорошую стоматологию и проконсультируйтесь там. Я вот сюда думаю обратиться
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация