Беременность и плохое зрение.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Всем привет! Я беременна и у меня зрение на оба глаза по -4. Давно собиралась на лазерную коррекцию, но сначала были одни противопоказания, теперь вот беременность. Но это успеется. Волнует другое - можно ли мне будет рожать самой? Не потеряю ли я зрение при этом? Или мне вообще не дадут рожать естественно? Поделитесь, если кто знает?

Я не беременна, но тоже интересовалась этим вопросом, так как планирую. Раньше были противопоказания от -6 и ниже, а сейчас могут рожать практически все. Минус не влияет на период родов, а вот внутриглазное давление и сетчатка, если они не в норме, считаются противопоказаниями. В любом случае Вам придется посетить специалиста или нескольких врачей, которые Вам дадут заключение по этому поводу.

Как мне объясняли - дело больше не в том, сколько минус, а в том, есть ли спазм сосудов, возможно ли начало отслоения сетчатки от родовых нагрузок. Я рожала с -3,5 и -4,5. И ничего со мной не случилось, и со зрением тоже.

Я рожала при -2,5, всё ок было.

У меня -3, и я буду рожать сама. Врачи сказали, что можно. Да, всё зависит от внутриглазного давления. А что Вам врач говорит?

Вы будете посещать окулиста и вам все скажут там. У меня -3,5 и -3,75, сказали, что противопоказаний к ЕР нет.
Страницы: 1
X
Войти в клуб
Ваша почта
Ваш пароль

Нет аккаунта? Регистрация